Moody's повысило долгосрочный депозитный рейтинг Банку «МБА- Москва» | Banco.az

Moody's повысило долгосрочный депозитный рейтинг Банку «МБА- Москва»

Mеждународное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочный депозитный рейтинг Банку «МБА-МОСКВА» в национальной и иностранной валютах с «В3» до «В2»на основе скорректированной базовой оценки кредитоспособности и долгосрочной оценки рисков(CRAssessment) с «B2» до «B1». Прогноз по долгосрочным депозитным рейтингам банка остается стабильным.

Текущий рейтинг в основном отражает позицию агентства Moody's по пересмотру оценки состояния Банка «МБА-МОСКВА» в связи с осуществлением поддержки со стороны материнской структуры – Международного Банка Азербайджана. Отмечается, что МБА совместно с Банком «МБА-МОСКВА»в течение 2016 года получили финансовую поддержку от азербайджанского правительства в рамках программы оздоровления финансового состояния кредитных учреждений.

Наряду с выкупомтоксичных активов, во II кв. 2016 был увеличен уставной капитал Банка «МБА-МОСКВА»до 2 млрд руб. Этот вклад в капитал был самым крупным за последние пять лет, капитал был увеличенна 70%. Таким образом, по состоянию на 01 сентября 2016 г., по нормативам"Базель III" достаточность капитала Банка «МБА-МОСКВА» (Н1.0) и коэффициент достаточности капитала (Н1.2) выросли на 22,4% и 8,3% соответственно, что значительно выше требований ЦБ РФ. Moody's ожидает, что дополнительное вливание капитала материнским банком МБА будут проводиться в ближайшие 12-18 месяцев.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

Агентство также отмечает, что рейтингБанка «МБА-МОСКВА» может быть повышен в случае дальнейшего снижения размера проблемных кредитов и восстановлением прибыльности банка и/или улучшение депозитных рейтинговматеринской структуры (МБА).

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et