Международный Банк Азербайджана привлек синдицированный кредит на сумму свыше 200 млн. Долларов | Banco.az

Международный Банк Азербайджана привлек синдицированный кредит на сумму свыше 200 млн. Долларов

Международный Банк Азербайджана (МБА) успешно завершил процесс по привлечению синдицированного кредита на сумму свыше 200 млн. долларов. Организаторами сделки выступили Citibank, Credit Suisse A.G. London Branch (Credit Suisse), Emirates NBD Capital Limited (ENBD) и J.P. Morgan. Citibank Europe plc  выступил в роли координатора и агента сделки, а J.P. Morgan в роли агента выпуска.

К соглашению присоединилось 12 финансовых организаций.    Предложение со стороны участников рынка превысило запрос в 150 млн. долларов и составило 200 млн. долларов. Это можно охарактеризовать как успешное возвращение МБА на международные финансовые рынки после смены руководства. Этот кредит стал первым, привлеченным со стороны банка с апреля 2015-го года. Кредит предоставлен на 1 год. Привлеченные средства будут направлены на общие корпоративные цели, в особенности на финансирование проектов по торговле. 

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

На сегодняшний день на долю МБА приходится 37,9% совокупных активов банковского сектора Азербайджана, 32,5%  потребительских кредитов, 26,5% общих  банковских депозитов.

Информацию о продуктах и услугах МБА можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 35 филиалах и 43 отделениях банка, а также позвонив в Информационный центр по короткому номеру (012) 937 или *2265.

Bizi facebook səhifəmizdən də izləyin

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et