AccessBank будет развивать цифровой банкинг | Banco.az

AccessBank будет развивать цифровой банкинг

Сегодня наблюдается колоссальный и непрерывный рост информационных технологий. Их повсеместное использование и развитие, создают новые тенденции и меняют рыночные условия,  требуя от коммерческих банков страны нового подхода и адаптации бизнес-моделей к этой ситуации.

Принимая во внимание новые тенденции, AccessBank принял ряд мер для адаптации к новым реалиям. Банк совместно с международными консультантами провел тщательный анализ различных направлений своей деятельности и принял решение о применении новой адаптированной бизнес стратегии. Данная стратегия подразумевает совершенствование бизнес-модели и дальнейшее развитие каналов дистанционного обслуживания, что, в свою очередь, ещё более повысит качество и скорость предоставления услуг.

Согласно новой бизнес-модели Банк будет активно развивать и использовать цифровой банкинг. Исследования потребительского поведения, проведенные со стороны Банка показали, что количество клиентов, пользующихся услугой онлайн банкинга myAccess, значительно  выросло. По отзывам пользователей отвечающий всем современным требованиям myAccess обеспечивает наивысшую защищённость, удобен в использовании и обладает широким функционалом. В поддержку развития онлайн услуг, недавно Банк запустил мобильное приложение myAccess, разработанное в соответствии с последними решениями и пользующимся большим спросом среди клиентов. Стоит отметить, что Банк обладает сильной IT инфраструктурой и продолжает привлекать  высококвалифицированных специалистов в области IT  и международных консультантов для дальнейшего расширения каналов дистанционного обслуживания.

Ən sərfəli kredit üçün müraciət et

В результате растущей популярности онлайн банкинга и последних изменений в законодательстве, увеличиваются безналичные платежи. Большая часть клиентов проводит свои банковские операции, не посещая филиалы. Учитывая эти факторы, Банк проводит некоторые преобразовательные процессы в филиальной сети, объединяет близко расположенные друг к другу филиалы, преобразуя их в крупные  региональные центры обслуживания и продаж.

Принимая во внимание потребности клиентов и потенциал операционных зон некоторых филиалов,  которые в данный момент оказывают только розничные услуги, планируется преобразовать их в центры обслуживания, предоставляющие полный спектр банковских услуг. В том числе для активного развития корпоративного банкинга Банк намерен сформировать филиалы, которые будут специализироваться на обслуживании корпоративных клиентов. Этими преобразованиями Банк оправдает ожидания клиентов и обеспечит им максимальное удобство. 

В целом, новая усовершенствованная бизнес-модель позволит AccessBank повысить свою операционную эффективность и ещё более укрепить свои позиции как одного из наиболее доступных, надёжных и финансово устойчивых банков страны.

Ən sərfəli krediti almaq üçün müraciət et